Andiamo a studiare in Italia?

22 февраля 2023 года в ИИЯ РУДН студенты и слушатели центра дополнительного образования приняли участие во встрече с представителем итальянского университета Данте Алигьери (Реджо-ди-Калабрия). Гульельмо Бринци познакомил слушателей с историей юга Италии, легендами, а также некоторыми особенностями литературного итальянского языка и диалектов Италии. Вторая часть встречи была посвящена презентации совместной программы дополнительного образования между университетами.

Ассистент Центра дополнительного образования Большакова Елизавета Константиновна познакомила студентов с совместной программой ДПО «Межкультурная коммуникация: Россия-Италия», предлагающей ОЧНОЕ обучение в ИИЯ РУДН по курсу межкультурной коммуникации и в итальянском Университете Данте Алигьери по курсам лингвострановедения и практического итальянского языка.

Благодарим всех организаторов онлайн-встречи с представителем итальянского университета Данте Алигьери за интересную и исчерпывающую информацию, профессионализм и сохранение культурных связей между Россией и Италией. Для всех обучающихся, изучающих итальянский язык, очень важно слушать живую иностранную речь, практиковать навыки говорения и, конечно, находить время и возможности погрузиться в аутентичную культуру страны изучаемого языка, таким образом, сделав свою мечту ещё ближе! Всё это не было бы возможно без хорошего настроения, без любви студентов к итальянскому языку и культуре, без их желания практиковать навыки устного понимания итальянского языка и устного перевода.

Еще раз благодарим всех участников и, надеемся, до новых встреч!

WhatsApp Image 2023-02-23 at 15.07.52(1).jpegWhatsApp Image 2023-02-23 at 15.07.52.jpeg