Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

25

декабря

2022

Блокчейн, криптовалюты и цифровые активы

В конце 2022 года специалисты из Центрального Банка России прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Блокчейн, криптовалюты и цифровые активы». Программа была подготовленная совместными силами специалистов из Юридического института Российского Университета Дружбы Народов и приглашенных экспертов из Axioma school.

Блокчейн, криптовалюты и цифровые активыБлокчейн, криптовалюты и цифровые активыБлокчейн, криптовалюты и цифровые активы

В ходе обучения были освещены различные междисциплинарные темы, как юридического, так и технического характера, а именно:

  • Введение в блокчейн как технологию распределённых реестров (DLT)
  • Блокчейн и консенсус
  • Основные стандарты публичных, закрытых и составных блокчейнов
  • Смарт-контракты
  • Выпуск и оборот цифровых валют, анализ зарубежного законодательства и правоприменительной практики
  • Основные области применения блокчейна и смарт-контрактов (международный опыт применения инновационных цифровых технологий)
  • Токенизация и создание цифровых активов – новеллы законодательства РФ и РБ
  • Проблемы оборота цифровых активов и тенденции развития
  • Вызовы и возможности цифровой трансформации финансового сектора: проблемы web 2. 0 и их решение в Web 3.0.

Данная программа была специально разработана для специалистов Центробанка, и под их потребности. Что показывает не только прикладную значимость, но и компиляцию только необходимых знаний для определённой сферы.

Основной задачей программы являлась актуальная систематизация знаний. Освещение принципиальных моментов, работы блокчейна и возможности его внедрения в различные системы, а также история, актуальное состояние, и функционирование криптовалюты.

Преподаватели:

Белекпен Андрей Игоревич - соучредитель Axioma school. Преподаватель по практическому применению технологий блокчейн, финансовых цифровых активов, цифровых валют. Имеет многолетний опыт в криптоиндустрии. Работал в таких компаниях как Freedom Finance и Huobi Global.

Болобонова Мария Олеговна - Адвокат, преподаватель кафедры предпринимательского права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева, директор лаборатории Цифрового права “TechLawLab”, руководитель Рабочей группы по Блокчейн-технологиям, цифровым финансовым активам и цифровым валютам» при ЭС МП Государственной Думы РФ, член комитета по брокерскому обслуживанию НАУФОР, член НАЦЭ, эксперт Центра компетенций Сколково по нормативному регулированию цифровой экономики.

Котилевец Игорь Денисович - старший преподаватель РТУ МИРЭА Института кибербезопасности и цифровых технологий кафедр КБ-14 «Цифровые технологии обработки данных» и КБ-4 «Интеллектуальные системы информационной безопасности», руководитель проектных команд, соискатель учёной степени кандидата наук.

Одинцов Станислав Валерьевич- «Российский университет дружбы народов», к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса и международного частного права Юридического института РУДН, член Экспертного совета по мониторингу правоприменения при Министерстве юстиции РФ.


К списку новостей