Дополнительное образование ФМиЕН

С 14.10.2024 по 19.10.2024 Межфакультетский центр дополнительного профессионального образования «Перспектива» совместно с Математическим институтом им. С.М. Никольского факультета ФМиЕН реализует программу повышения квалификации «Передовые методы современной математической физики», 48 ак.ч.

Руководитель программы: Скубачевский А.Л., научный руководитель математического института им. С.М. Никольского, д.ф.-м.н., профессор.

Планируемое число слушателей: 40 человек

Программа реализуется на английском языке в смешанном формате с применением ДОТ. Данный курс разработан для ученых и специалистов с высшим математическим образованием, желающих усовершенствовать свои профессиональные компетенции в области фундаментальной и прикладной математики, в частности, в направлениях динамических систем, математической физики и математического моделирования. Курс состоит из лекций ведущих мировых ученых, посвященных математическим моделям, возникающим в гидро- и газодинамике, теории упругости, физике плазмы, теории термоядерного синтеза, металлургии, иммунологии, процессах регуляции гена, кровотока, свертываемости крови и пр., а также - математическим методам их исследования. После освоения курса слушатели будут иметь полное представление об актуальных задачах современной математической физике и передовых методах их исследований.