Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

18

ноября

2019

Финал международного бизнес-хакатона

16 ноября 2019 года в Латвии (г. Рига) завершился финал международного бизнес хакатона Baltic Sea Digital Event, организованного РУДН по заказу Россотрудничества и при поддержке IT Академии SAMSUNG (Россия), компании Qube (Швеция), компании CANEA (Швеция), Стокгольмской школы экономики, Ассоциации участников рынка Электронных денег и денежных переводов (Россия), МФТИ и компании IBS (Россия).

В течение двух недель в ходе отборочного этапа 253 участника из числа студентов и программистов 14 стран (России, Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Финляндии, Германии, Азербайджана, Непала, Украины, Узбекистана, Бангладеш, Таджикистана, Черногории) сражались за право выйти в финал хакатона. Победителями отборочного этапа стали и вышли в финал 64 участника из Латвии, России, Германии, Беларуси, Черногории, Украины.

На открытии финала хакатона в Риге участников приветствовали председатель экспертного жюри, председатель Совета ассоциации участников рынка Электронных денег и денежных переводов Виктор Достов, директор международной консалтинговой компании QUBE Клаес Берлин, представитель IT Академии SAMSUNG Андрей Лимасов.

На протяжении 24 часов, включая ночной режим работы, в Риге 16 команд соревновались в разработке прототипов цифровых продуктов по нескольким трекам, которые оценивало экспертное жюри, участвовали в мастер-классах от ведущих экспертов индустрии.

Вечером 16 ноября 2019 года экспертное жюри объявило результаты финала хакатона в заявленных номинациях: в номинации «Абсолютный чемпион (вне отрасли)» победила команда студентов-программистов из Высшей школы техники и экономики Берлина (HTW Berlin). Призом для победителей стали сертификаты на обучение на краткосрочных курсах программирования в МФТИ.

В номинации «Лучшее социально значимое решение (отрасль: Государство и Общество)» победила команда студентов Белорусского государственного университета.

Номинацию «Лучшее решение прикладной задачи (отрасль: Финансы и торговля)» заслужила команда студентов СПбГУ.

В номинации «Лучшее образовательное решение, в том числе, геймификация (отрасль: Образование и Кадры) победа досталась команде студентов МФТИ.

Финал Baltic Sea Digital Event стал настоящим праздником для участников, экспертов и организаторов хакатона; расставаясь, капитан команды HTW Berlin Mihail Milchev поделился мнением участников о мероприятии: «Мы снова хотели бы выразить благодарность от всей нашей группы организаторам и всем, благодаря кому стал возможным этот хакатон! Мы получили море удовольствия, нашли новых друзей, познакомились с людьми, работающими в самых различных сферах жизни! Мы надеемся вскоре увидеть вас на следующем хакатоне!».

Мероприятие проводилось в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Общее фото.JPG

К списку новостей