Институт восточной медицины на конференциях и форумах России

Институт восточной медицины РУДН принял участие в работе форума "Мир активного долголетия 2016" и конференции "Новые стимулы трудовой активности старшего поколения 2016", которые прошли 22-23 сентября 2016 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Основной тематикой Форума стало общественное обсуждение проекта Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста. Также на Форуме обсуждали следующие вопросы:

• мировая проблема старения населения
  • улучшение демографической ситуации путем создания условий для качественной жизни пожилых людей
  • популяризация новых программ оздоровления и здоровье сбережения
  • создание мотивации к ведению активного и здорового образа жизни с детства до преклонного возраста
  • совершенствование систем здравоохранения и социального обслуживания
  • совершенствование организации массового спорта и туризма
  • здоровое питание
  • защита человека от вредного воздействия окружающей среды

Участники мероприятия стали руководители и специалисты федеральных органов власти, министерств и ведомств в области здравоохранения и социальной защиты субъектов Российской Федерации, общественные деятели, представители профильных российских и зарубежных предприятий, профессиональных учебных заведений, ученые и практики, средства массовой информации.

В рамках Форума прошли пленарное и секционные заседания.

Выставочная программа состояла из нескольких разделов:

• здоровое питание
  • медицинские учреждения
  • санаторно-курортное лечение
  • фармацевтические препараты
  • медицинская косметология
  • средства диагностики
  • пищевые добавки

Стенд Института восточной медицины РУДН вызвал большой интерес среди посетителей мероприятия, так как проблема переподготовки медицинских работников и получения дополнительных знаний лицами, которые интересуются нетрадиционной медициной, стоит всегда достаточно остро. Институт эффективно решает эти вопросы, оказывая реальную помощь в дополнительном образовании и переквалификации специалистов. Асем Адылбаева, преподаватель кафедры Аюрведы ИВМ РУДН, активно консультировала присутствующих по всем аспектам обучающих программ нашего учреждения. Также в конференции принял участие А.К. Журавлев, руководитель по научной работе и инновационной деятельности ИВМ РУДН, д.м.н., профессор, лауреат премии им. П.Е. Лукомского, который выступал научным руководителем конференции и модератором круглого стола "Особенности трудоустройства лиц старшего поколения".

Записаться на курсы ИВМ РУДН и получить дополнительную информацию можно по тел./эл.почте:

+7(499) 936 8665
+7(499) 936 8664