Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

07

июня

2016

Итоги IV всероссийской конференции

2 июня 2016 в Российском университете дружбы народов прошла IV Всероссийская конференция "Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации" , организованная научно-методическим объединением Российский тестовый консорциум совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Традиционно в конференции приняли участие более 200 представителей центров тестирования из порядка 46 регионов страны, руководители и профильные специалисты высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, представители общественных и духовных организаций, Совета Федерации, Государственной думы, федеральных органов исполнительной, а также органов исполнительной и законодательной властей субъектов РФ, включившихся в проведение экзамена на региональном уровне.

В ходе конференции в рамках работы секций обсуждались перспективы развития государственной системы тестирования иностранных граждан, насущные вопросы функционирования федеральной и региональной систем тестирования, нормативно-правовые, экономические и методические составляющие проведения комплексного экзамена.

На полях конференции РУДН и СПбГУ была представлена выставка новейшей учебной, учебно-методической и справочной литературы по русскому языку как иностранному, неродному, по истории России и основам законодательства, предназначенная для подготовки к сдаче комплексного экзамена.

Дополнительно в рамках мероприятия были проведены лекции, практические семинары, посвященные работе с детьми мигрантов, а также актуальным вопросам организации и проведения языкового тестирования в соответствии с российскими и европейскими стандартами.

По результатам работы Конференции подготовлена резолюция, отразившая рекомендации профессионального сообщества в области развития и поддержки проведения в стране комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации. Резолюция направлена в адрес Минобрнауки России, Совета Федерации и Государственной думы РФ.

2 3 4 Sequence 01.Still002 5 6 7 8 9 10 11 12

К списку новостей