Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

20

июня

2019

Известный нейрохирург Альдо Спаллоне – новый приглашенный профессор ФНМО МИ РУДН

К своим обязанностям в должности профессора кафедры неврологии и нейрохирургии Факультета непрерывного медицинского образования приступил известный нейрохирург, атташе по науке посольства Италии в России профессор Альдо Спаллоне.

Профессора Спаллоне представил коллективу факультета декан ФНМО МИ РУДН http://fnmo.rudn.ru Павел Петрович Огурцов на очередном ученом совете.

Альдо Спаллоне имеет богатый опыт работы в области нейрохирургии. В разное время он возглавлял департамент клинической нейронауки в неврологическом центре Лацио в Риме, работал в Лондоне (Великобритания), Нью-Йорке (США), Гаване (Куба) и в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко под руководством Александра Николаевича Коновалова - главного нейрохирурга Министерства здравоохранения РФ, президента Ассоциации нейрохирургов России, вице-президента Всемирной федерации и Европейской ассоциации нейрохирургических обществ.

Альдо Спаллоне является членом Американской ассоциации нейрохирургов, Европейского общества нейрохирургии и Итальянского общества нейрохирургии.

Профессор Спаллоне- автор более 150 научных статей, опубликованных в ведущих международных журналах, 118 из которых в Scopus. H-индекс 22 в Scopus, 29 в Google Scholar, выступал в качестве ведущего докладчика на более чем 80 международных конференциях, в качестве хирурга провел более 4 500 нейрохирургических операций.

Контракт с Альдо Спаллоне знаменует старт сотрудничества ФНМО с университетом Тор Вергата (UniversitàdegliStudidiRomaTorVergata, Рим. Италия), где профессор Спаллоне, начиная с 1994 г., является ведущим профессором в области нейрохирургии.

Сотрудничеств между ФНМО МИ РУДН и университетом Тор Вергата, в частности, предусматривает создание программ двойной ординатуры и возможность стажировок для ординаторов, аспирантов и сотрудников кафедр, занимающихся вопросами нейрохирургии.

Кафедра неврологии и нейрохирургии ФНМО МИ РУДН, где будет работать профессор Спаллоне, в данный момент проходит процесс организации. Ожидается, что набор слушателей на ее программы стартует уже в сентябре 2019 г.

К списку новостей