Конференция по пластической хирургии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем на знаковое событие в сфере пластической хирургии и эстетической медицины:

II Международную научную конференцию РУДН

«Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»

Конференция пройдет 8 – 9 апреля 2021 года в онлайн-формате.

Предварительная регистрация доступна здесь: https://fnmo.rudn.ru/programs/sovremennye-tendentsii-issledovaniy-v-oblasti-plasticheskoy-khirurgii-i-esteticheskoy-meditsiny/ .

Конференция предназначена для действующих пластических хирургов, специалистов в области эстетической медицины, челюстно-лицевых хирургов, хирургов-офтальмологов, онкологов, гинекологов, урологов, дерматовенерологов, косметологов и мн.др., научно-педагогических работников, молодых специалистов, заинтересованных в профессиональном развитии в рамках одного из направлений пластической хирургии или эстетической медицине.

Участников конференции ждут выступления ведущих экспертов отрасли, среди которых:

- Мантурова Наталья Евгеньевна - главный внештатный специалист пластический хирург Минздрава РФ,

Радзинский Виктор Евсеевич – заслуженный деятель науки РФ, член-корр РАН, профессор, завкафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО МИ РУДН,

Павлюк-Павлюченко Леонид Леонидович - профессор, заведующий кафедрой пластической хирургии ФНМО МИ РУДН,

- Жукова Ольга Валентиновна – главный внештатный специалист ЦФО по профилю дерматовенерология и косметология, д.м.н., профессор, завкафедрой дерматовенерологии и аллергологии с курсом иммунологии МИ РУДН,

- Волох Мария Александровна – заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. Мечникова, уникальный специалист, впервые в России успешно осуществившая операцию по пересадке лица.

- MD Pietro Palma (Италия) – экс-президент IFFPSS, EAFPS.

В программе:

- Профессиональный стандарт по пластической хирургии

- Трудовые отношения в структуре трудовой деятельности пластической хирургии

Секции по:

- современным тенденциям риносептопластики,

- пластической хирургии лица,

- пластической хирургии молочных желез,

- пластической хирургии тела и конечностей

- эстетической перинеологии и женской сексуальности в практике гинеколога,

- косметологии и дерматовенерологии.

Много внимания на конференции будет посвящено реконструктивным операциям - устранению анатомических и функциональных дефектов, возникающих в результате врожденных пороков развития, острых травм, их последствий, заболеваний и хирургических вмешательств (т.н. ятрогенные дефекты). Патологические состояния, вызванные подобными дефектами, часто являются причиной стойкой утраты трудоспособности, снижают качество жизни, социальный статус. Эффективно устраняя проблему, специалисты в области пластической и реконструктивной хирургии возвращают пациенту не только здоровье, но и качество жизни, уверенность в себе и возможность самореализации.

Для справки:

Первая научная конференция РУДН по пластической хирургии прошла в апреле 2019 г. Участие в ней приняли свыше 800 специалистов - пластических хирургов, дерматовенерологов, гинекологов, урологов, стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, иммунологов и аллергологов и мн. др.