IV Всероссийская конференция

Российский университет дружбы народов совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации 2 июня 2016 года проводит IV Всероссийскую конференцию "Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации".

В ходе конференции планируется обсудить перспективы развития государственной системы тестирования иностранных граждан, насущные вопросы функционирования федеральной и региональной систем тестирования, нормативно-правовые, экономические и методические составляющие проведения комплексного экзамена.

Традиционно в конференции примут участие руководители и профильные специалисты высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, представители федеральных ведомств, субъектов РФ, включившихся в проведение комплексного экзамена.

Дополнительно в рамках мероприятия будут проведены лекция-практический семинар "Русский язык в школе и дома для детей новых соотечественников" и лекция-презентация, посвященная вопросам организации и проведения языкового тестирования в соответствии с российскими и европейскими стандартами. Всем участникам будет вручен комплект учебно-методической литературы.

Место проведения конференции:

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, актовый зал РУДН (Главный корпус)
начало работы конференции - 10.00

Контактные лица: