Концепция предпринимательского университета НМО

В журнале «Медицинское образование и профессиональное развитие», рекомендованном Высшей аттестационной комиссией (ВАК), опубликована статья «Реализация концепции предпринимательского университета в непрерывном медицинском образовании». Автор: преподаватель кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН Юлия Александровна Зуенкова. Работа выполнена под руководством профессора кафедры организации здравоохранения, лекарственного обеспечения, медицинских технологий и гигиены ФНМО МИ РУДН, д.м.н. Дмитрия Ивановича Кичи.

В публикации описана российская отраслевая проблематика трансформации дополнительного медицинского образования и связанная с ней ценовая конкуренция, которые приводят к изменению структуры спроса и снижению качества образовательных программ на рынке.

Также в публикации рассмотрены возможности реализации роли университетов не только как разработчиков образовательных программ и провайдеров образовательных услуг, но и как гаранта качественного медицинского образования. Обсуждаются возможности практической реализации концепции предпринимательского университета в непрерывном медицинском образовании. Авторы предлагают стратегии, позволяющие медицинским вузам поддерживать качественно высокий уровень образовательных услуг для медицинских работников, достигая при этом финансовых результатов университета.

С текстом публикации можно ознакомиться здесь.