Курсы по подготовке гидов-переводчиков

Преимущества программы:

1. Преподавательский состав учебной программы – непосредственные участники туристического рынка, практикующие гиды-китаисты, видные китаеведы и носители языка.
  2. Программа объемом чуть более 300 академических часов составлена таким образом, что обеспечивает полное погружение в профессию, как теоретическое, так и практическое.
  3. Обучение ведется практически полностью на китайском языке.
  4. Предусмотрен расширенный модуль по истории России, модуль по сопоставлению культурных реалий России и китайского региона, мастер-классы и семинары по особенностям психологии общения с китайским туристом, лекции по формированию турпродукта и выстраиванию коммуникации с участниками экскурсионного процесса.
  5. Включены выезды и экскурсии по все основные музейные комплексы Москвы.
  6. Успешным выпускникам программы будет предоставлена возможность стажировки на реальных группах, а также возможность трудоустройства в передовой туристической компании, работающей с китайским регионом.
  7. Учебная программа прошла успешную апробацию в 2017-2018 годах, по результатам которой набран штат гидов-китаистов одного из туроператоров.
  8. По результатам промежуточных зачетов успешным слушателям будет предоставлен грант в размере до 100% стоимости следующего модуля.
  9. Возможна оплата по модулям, возможно прохождение программы по модулям.
  10. Выпускникам программы, прошедшим все три модуля и успешно сдавшим финальный экзамен, выдается диплом о прохождении программы «Экскурсионное обслуживание туристических групп из китайскоязычного региона» и аккредитация, позволяющая вести экскурсии в основных музеях Москвы.

Структура и стоимость программы:
Первый модуль: введение в экскурсоведение, методика проведения экскурсии, полный курс истории России на китайском языке – 15 000 ₽
Второй модуль: православие, история Китая и точки сопоставления двух культур – 15 000 ₽
Третий модуль: учебные выезды и посещения музеев – 20 000 ₽

Время и место проведения занятий:
по выходным, конец ноября – апрель, главный корпус РУДН м.Юго-Западная

Требования к потенциальным слушателям курса:

• хороший уровень китайского языка, желательно опыт учебы или жизни в Китае;
  • студенты 5-го курса и выпускники профильных по китайскому языку ВУЗов, студенты вечерних форм обучения, изучавшие китайских язык не менее 3 лет, а также лица, уже работающие гидами-переводчиками на китайскоязычных группах.

Зачисление на учебную программу:
по результатам собеседования на китайском языке.

Время проведения собеседования:
очно в удобное для кандидатов время

Запись на собеседование и подробности по телефону учебного центра:
+7 917 566-72-91