Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

24

февраля

2016

Курсы повышения квалификации по вопросам внедрения ВФСК ГТО

1-8 февраля 2016 года Институтом медико-биологических проблем Российского университета дружбы народов (ИМБП РУДН) по заказу Общероссийской общественной организации "Молодые интеллектуалы России" (ООО "МИР") были проведены очно-заочные курсы повышения квалификации по двум программам дополнительного профессионального образования:

  1. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО как инструмент реализации государственной политики по привлечению населения к занятиям физической культурой. Нормативно-правовая база, цели и задачи внедрения комплекса ГТО в современных условиях. Судейство соревнований комплекса ГТО.
  2. Организация и управление волонтерской деятельностью в процессе внедрения ВФСК ГТО. Подготовка волонтеров в области здорового образа жизни и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).

Заочная часть обучения осуществлялась в электронной информационно-образовательной среде, размещенной на сайте Тьюторы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) www.gto.anonii.ru.

Очная сессия курсов повышения квалификации по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) в образовательных организациях состоялась 4-8 февраля 2016 г. в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума Олимпийское завтра России в городе Сочи.

Обучение по двум программам повышения квалификации прошли 30 человек из 18 субъектов Российской Федерации. Среди них: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; руководители общественных организаций; руководители, заместители руководителей, руководители структурных подразделений образовательных организаций и педагогические работники образовательных организаций общего и профессионального образования.

В процессе обучения слушатели освоили технологию разработки и реализации практико-ориентированных проектов в области внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО). Совместно с преподавателями разработали собственные проекты на основе моделей и дорожных карт , представленных в раздаточных и учебных материалах курса. Получили доступ к информационно-образовательной среде, содержащей регулярно обновляемую нормативно-правовую, методическую и учебную базу. Получили возможность адресной методической и консультационной поддержки по вопросам реализации разработанных в процессе обучения проектов.

Кроме того все слушатели, принявшие участие в процедуре защиты, достойно представившие и защитившие проектные работы, были награждены свидетельствами об успешной защите проекта и удостоверениями о повышении квалификации по выбранной программе в объеме 72 ак.часа.

Татьяна Дегтярева,начальник отдела образовательных проектов ИМБП
Тел. +7 (495) 9894593, e-mail: degtyareva_to@pfur.ru

К списку новостей