Летние школы в Нигерии: новые горизонты

С 15 июля по 20 августа прошли Летние школы в пяти штатах Нигерии: Абуджа, Кадуна, Квара, Лагос и Порт-Харкорт.

За время проведения программ «Академическая деятельность в издании журналов для молодых ученых», набравшей и обучившей 294 слушателя, и «Предпринимательская журналистика для молодых основателей медиахолдингов и создателей медиаконтента», набравшей 377 слушателей,  в Нигерии о Центре ДПО филологического факультета РУДН вышли публикации более чем в 12 СМИ.

Программа «Академическая деятельность в издании журналов для молодых ученых» погрузила слушателей в тонкости создания и публикации научно-исследовательских текстов, ознакомлению с ведущими научно-исследовательскими платформами, а также в принципы научной (академической) этики.

Программа «Предпринимательская журналистика для молодых основателей медиахолдингов и создателей медиаконтента» была посвящен взаимодействию журналистики и бизнеса, а именно инструментам создания устойчивых медиапроектов, продвижению личного бренда журналиста и проблемам, с которыми сталкиваются журналисты в цифровую эпоху.

Спикерами программы выступили: Мустафа Мухаммед Джамиу, Наталия Иванова, Professor Sauda Salah Abdul Baaqi, Dr Gregory Simons, Dr Rasaq Adisa, Mr Lekan Otufodunrin.

Кроме того, Центр ДПО филологического факультета подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими организациями Нигерии:

1)      Центром исследований развития управления СМИ и общества в Африке (CEREDEMS Africa);

2)      Африканским центром СМИ и межкультурного диалога;

3)      Кастомер Сервис Авардз Лимитед;

4)      Фондом СМИ Ваканды.

По итогам проведенных встреч и в рамках данных соглашений запланировано обучение слушателей по программам профессиональной переподготовки «Политическая коммуникация» и «Правила коммуникации в правоохранительных органах».

Летние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонтыЛетние школы в Нигерии: новые горизонты