Летние школы для преподавателей Хэнаньского университета экономики и права

В августе ЦДО инженерной академии проводилось сразу 3 летних школы для преподавателей вуза - партнера Хэнаньского университета экономики и права.

Занятия проводились на английском и китайском языках по следующим направлениям:

• международная экономика и торговля. Коллеги обсудили и сравнили подходы к данной теме в Китае и в России, обменялись мнениями о международных корпорациях, построении грамотной системы набора и развития персонала в транснациональных компаниях, движении капитала и интернационализации экономики.
  • информационные технологии - в рамках данного курса коллеги обсудили использование баз данных, машинного распознавания речи, компьютерного зрения.
  • основы финансов. Коллеги обсудили применение образовательных технологий в образовательном процессе, бухгалтерии, финансового анализа и теории управления персоналом.

Наши преподаватели Ермаков Д.В., Шаталова И.И., Салтыкова О.А. и другие с удовольствием делились своими знаниями с коллегами.

Помимо обучения для коллег были также организованы образовательные экскурсии, которые позволили познакомиться с историей и культурой столицы.