Летняя школа Аграрно-технологического института

18 мая 2017 года на Аграрно-технологическом институте началось обучение слушателей по программе «Мониторинг, моделирование и менеджмент городских почв» / «Monitoring, Modeling and ManagingUrban Soils» (22 ак.ч.), разработанной совместно с Институтом городских почв Нью-Йорка, в формате «Летней школы».

Основное внимание уделяется современным проблемам экологических последствий урбанизации и устойчивого развития городов. Слушатели летней школы получат фундаментальные знания и практические навыки в сфере анализа урбанизации, мониторинга и оценки качества воздуха, воды и почв урбоэкосистем, проектирования и ухода за объектами зеленой инфраструктуры и устойчивого развития урбанизированной среды. Они изучают основные подходы классификации и диагностики городских почв, а также методологию сбора полевых данных о свойствах и функциях городских почв.

В летней школе - 2017 принимают участие слушатели из 7 стран мира: США, Франция, Португалия, Бразилия, Китай, Маврикий, Россия.

Летняя школа Аграрно-технологического институтаЛетняя школа Аграрно-технологического институтаЛетняя школа Аграрно-технологического институтаЛетняя школа Аграрно-технологического института
Летняя школа Аграрно-технологического института