Летняя школа «Инновационные технологии в строительстве»

С 17 августа по 16 сентября 2018 года в Москве в Международном институте стратегического развития отраслевых экономик Российского Университета Дружбы Народов прошла летняя школа для студентов Вроцлавского университета науки и технологии «Инновационные технологии в строительстве». Учебная программа, состоявшая из 144 ак.ч., включала в себя два блока: первый был посвящён экономическим основам строительного бизнеса. Студенты прослушали курс лекций и успешно сдали промежуточную аттестацию, предусмотренную учебной программой. Второй блок был преимущественно ориентирован на практику, включая занятия непосредственно на строительных объектах (например, стадион Лужники и знаменитый комплекс небоскрёбов Москва-Сити).

По желанию участников летней школы вне учебного плана были организованы занятия по русскому языку, к изучению которого они проявили особый интерес.

Помимо лекций, семинаров и практических занятий для участников летней школы была организована обширная экскурсионная программа, охватившая самые известные места столицы, достопримечательности, сохранившие дух многовековой истории нашего города: знаменитые музеи Кремля – Оружейную палату и Алмазный фонд; Третьяковскую галерею, ВДНХ. Кроме исторического центра города, студенты посетили многочисленные музеи и архитектурные выставки (музей А.В. Щусева, музей космонавтики на ВДНХ и т.д.), увидели классический русский балет, приняли активное участие в праздновании Дня города, а также познакомились с ночной жизнью столицы.

По завершении программы участники летней школы получили сертификаты.