2019

Организаторы: Российский университет дружбы народов (Россия), Институт городских почв (США), Городской университет Нью-Йорка (США), Технический Университет Берлина (Германия) под эгидой Международного союза почвоведов (IUSS) и Пан-Евразийского эксперимента (PEEX)

Цели программы: Формирование навыков организации и проведения научных исследований в сфере ландшафтной
архитектуры, дизайна и благоустройства, практическое освоение принципов и методов сбора, обработки и анализа данных о состоянии, функциях и экосистемных сервисах городских почв и объектов зеленой инфраструктуры, развитие творческих подходов и комплексных решений по рациональному использованию и устойчивому развитию урбоэкосистем.

Летняя школа "Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой" 2019 разделена на две части.  Первая часть состоится в Москве и  включает в себя   неделю интенсивных  курсов, практических занятий и мастер-классов. Вторая часть – двухнедельный полевой тур по природным и антропогенным почвам и ландшафтам России.