Летняя школа по пространственному анализу

30 июня – 2 июля 2021 г. на экономическом факультете РУДН прошла в дистанционном формате летняя научная школа «Пространственный анализ в экономике города в эпоху Big Data». Школа была организована кафедрой региональной экономики и географии. Занятия проводили: Титов Герман Сергеевич – инженер отдела спутникового мониторинга «ООО Моринтех», ассистент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН и Крейденко Татьяна Федоровна – к.г.н., доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН, руководитель профиля «Экономика города».

В работе школы приняли участие 63 человека, в т.ч. 23 студента экономического факультета РУДН, 33 иностранных участника – наши партнеры из Казахского национального университета им. Аль Фараби (175 QS), из Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Западно-Казахстанского университета им.М.Утемисова, а так же 7 преподавателей из вузов России – Казанского Федерального университета (347 QS), Пермского государственного национального исследовательского университета, Тюменского государственного университета, МГУ им. М.В.Ломоносова (78 QS).

В ходе занятий слушатели познакомились с дополнительными возможностями программ Microsoft Excel, Flourish, Power BI, QGIS, узнали об использовании современных дашбордов и презентаций, научились делать визуализации.