Летняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной среде

С 5 по 13 июля 2017 года на филологическом факультете прошло обучение по программе "Летняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной среде", организованное кафедрой иностранных языков филологического факультета.

В РУДН прибыло 35 студентов Венского университета (Австрия) для изучения русского языка и знакомства с русской культурой.

Ежедневно слушатели занимались в течение 3-х часов в аудитории с лучшими преподавателями филологического факультета, а затем совершенствовали навыки, общаясь со студентами, обучающимися на направлении «Лингвистика».

Во второй половине дня после интенсивных занятий гости из Австрии знакомились с основными достопримечательностями Москвы. Они посетили с экскурсией Кремль, смотровую площадку МГУ, совершили ночную экскурсию по Москве и покатались на комфортабельном теплоходе по Москва-реке.

Некоторые яркие моменты (процесс обучения, интервью со студентами из Австрии) сняты ТВ РУДН, а также запечатлены на многочисленных фотографиях. По окончании обучения участникам летней школы были торжественно вручены соответствующие Сертификаты.

Летняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной средеЛетняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной средеЛетняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной средеЛетняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной среде

Небольшое видео с отзывами студентов:

Летняя школа: обучение языкам в русской лингвокультурной среде