Методические семинары для преподавателей русского языка севера Италии

Российский университет дружбы народов при поддержке Фонда "Русский мир" провел серию выездных семинаров для преподавателей русского языка Италии "Современные подходы к обучению русскому языку и культуре детей соотечественников, проживающих за рубежом", "Учебно-методический комплекс по русскому языку для детей соотечественников, проживающих за рубежом" в период с 24 февраля по 1 марта 2015 г.

Мероприятия прошли в университете, а также русских школах г. Флоренция. Были проведены лекции, мастер-классы, представлена учебно - методическая литература. Также прошли встречи с детьми и родителями соотечественников, проживающих за рубежом.

Делегацию возглавил зав. кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации РУДН профессор Синячкин В.П.