Международная конференция тесторов Европы

В период с 18 по 23 апреля 2016 года в столице Швеции в Стокгольмском университете состоялась 48 Международная конференция Ассоциации лингвистических тесторов Европы (ALTE). С докладами выступили тестологи и ученые, чьи труды известны во всем мире: А.Грин, Г. Эрриксон, А. Макнамара.

На конференции обсуждался широкий круг вопросов, в том числе определение уровней владения языком в профессиональных целях, методика отбора языкового и лексического материала для тестов разного уровня, оценивание навыков аудирования, письменной речи и т.д.

Преподаватели РУДН прошли обучение по программе "Основы языкового тестирования" и получили сертификат участника.

Во время конференции были проведены встречи с зарубежными коллегами, на которых достигнуты предварительные договоренности о совместной работе в области тестирования.