Международная онлайн конференция Stroke management update course (SMUC) 2021: «Современные подходы в лечении острых и хронических нарушений мозгового кровообращения»

Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН и EMC Medical School приглашают вас принять участие в международной онлайн конференции

SMUC 2021: «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ»

Мероприятие аккредитовано НМО!!! За участие Вы получаете 6 баллов!

Ссылка на аккредитацию http://www.sovetnmo.ru/conf_posts/35338.html?SSr=320134629410ffffffff27c__07e503180a202b-77e0

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ: ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОР: Медицинская школа ЕМС, Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНОМ МИ РУДН
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, радиологи.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Кривошапкин А.Л., д.м.н., профессор РАН Камчатнов П.Р., профессор А. Спаллоне.
ДАТА: 17 апреля 2021 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Платформа "Zoom"

Образовательные цели

Образовательными целями конференции является: ознакомление слушателей с многочисленными инновациями в сфере диагностики, консервативного и хирургического лечения острых и хронических нарушений мозгового кровообращения различного генез. По итогам участия в конференции слушатели cмогут: определять этиологические подтипы внутричерепных кровоизлияний, более уверенно интерпретировать данные нейровизуализации при геморрагическом и ишемическои инсультах, хронической церебральной ишемии, определять показания к консервативному или хирургическому лечению, усовершенствовать свои знания в вопросах антикоагулянтной и дезагрегантной, интенсивной терапии, нюансах эндоваскулярного и хирургического лечения при некоторых формах субарахноидальных , внутримозговых и внутрижелудочковых кровоизлияний, стонозирования брахиоцефальных артерий, лечения расстройств церебральной микроцеркуляции.

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Место неинвазивных методик контрастирования в диагностике острых и хронических нарушений мозгового кровообращения
  • МРТ в диагностике хронической цереброваскулярной патологии
  • Инфаркт головного мозга. Дифференциальная диагностика
  • Хирургия стенозирующего атеросклероза сонных артерий
  • Радиологическое лечение церебральных АВМ
  • Лучевое лечение сосудистых мальформаций головного мозга после эндоваскулярных вмешательств
  • Качество предшествующей антитромботичекой терапии и тяжесть ишемического инсульта при фибрилляции предсердий
  • Факторы, определяющие течение сосудистых когнитивных нарушений
  • Профилактика сосудистого спазма у пациентов с САК вследствие разрыва церебральных аневризм
  • Инсульт при фибрилляции предсердий: гетерогенность факторов риска и персонализация профилактики
  • Инновации в лечении в лечении острых нарушений мозгового кровообращения: взгляд невролога