Московский Международный Салон Образования 2015

В период с 15 по 18 апреля 2015 года проходил Московский международный салон образования.

Его проведение было направлено на формирование и обеспечение долговременного устойчивого функционирования регулярной международной экспертной дискуссионной площадки с одновременной демонстрацией передовых технологий и средств организации и поддержки образовательного процесса.

В работе Салона приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники РУДН.

15 апреля 2015 в панельной дискуссии Мультиязычие в образовательном пространстве России принял участие Денисенко Владимир Никифорович, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой русского языка и языкознания филологического факультета.

В ходе дискуссии обсуждались следующие вопросы: противоборство трех тенденций в образовательном процессе в современном обществе - к глобализации, к защите государственного языка, к защите языков национальных меньшинств; поиск формулы равновесия между языком международного общения (английским), государственным языком (русским) и языками коренных народов в образовательном пространстве России.

17 апреля 2015 участником мероприятия Цифровая образовательная среда стала заведующая Лабораторией дистанционного обучения службы проректора по дополнительному образованию РУДН Вакуловская Ирина Николаевна.

Главной темой четвертого, заключительного дня работы Московского международного салона образования, стала Школа для родителей .

18 апреля 2015 состоялись дискуссии, ток-шоу, мастер-классы, цель которых была познакомить учеников и выпускников школ, их родителей с особенностями разных специальностей и помочь определиться с выбором будущей профессии.

РУДН была организована профориентационная выставка, отражающая весь спектр образовательных услуг, предоставляемых университетом.