Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

09

сентября

2019

Москва – Эдинбург

С 15 по 23 июня 2019 г. Центр дополнительного образования Института иностранных языков РУДН совместно с Эдинбургским университетом имени Нэйпия (Великобритания). провел вторую Летнюю школу в двух университетах – РУДН и Университете им. Нэйпия для студентов РУДН и сторонних слушателей.

В программе приняли участие 12 человек - студенты отделения «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение» ИИЯ РУДН и других московских вузов, слушатели Центра дополнительного образования, уже работающие менеджерами различных компаний, и даже школьники – будущие абитуриенты РУДН.

Moscow - Edinburgh_1.jpgMoscow - Edinburgh 2.jpg

Обучение по программе началось в Институте иностранных языков РУДН. Российская часть программы включала в себя курсы по созданию индивидуального проекта и искусству составления презентаций. Британская часть программы проходила в Эдинбурге. Это был курс практического иностранного языка и межкультурной коммуникации в смешанных с иностранцами группах.

Основной задачей курса являлось обучение слушателей создавать индивидуальные проекты по сравнению систем образования Великобритании и России, жизни студенческих кампусов, методов обучения в университетах, взаимоотношений преподаватель-студент, волонтерской и интернациональной деятельности. Подготовка проекта включала сбор информации по актуальной тематике; работу с источниками; интервьюирование жителей города, студентов, преподавателей; составление опросников для интервью и создание мультимедийной презентации для защиты проекта. Защита проводилась на английском языке и оценивалась преподавателями обоих университетов. По результатам защиты все участники программы получили оценочные листы, отражающие сильные и слабые стороны их работы по проекту. владения иностранными языками.

По итогам успешного окончания курса всем слушателям были вручены сертификаты РУДН и Эдинбургского университета имени Нэйпия.

Отзывы о программе говорят сами за себя: «Мы научились использовать живой язык для работы и повседневного общения», «Теперь мы знаем сильные и слабые стороны своего английского, знаем, что делать с ним дальше», «Исчез языковой барьер, у нас нет проблем в общении с иностранцами на английском языке», «Понравился университет, кампус, дружеская атмосфера во время стажировки», «Хотим вернуться сюда снова!!!».

Moscow - Edinburgh 3.jpgMoscow - Edinburgh 4.jpg

К списку новостей