Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

09

сентября

2019

Москва-Малага 2019

Совместная программа Летней школы «Межкультурный диалог: Москва-Малага» традиционно проводилась Институтом иностранных языков РУДН совместно с Университетом Малаги с  06 мая по 12 июля 2019 г.  

Первый модуль программы проводился ИИЯ РУДН в России, второй – Международным  центром испанского  языка Университета Малаги в Испании.

Во время обучения по программе преподаватели ИИЯ познакомили слушателей с особенностями создания проекта на иностранном языке и составления мультимедийной презентации для его защиты. В Малаге учащиеся прошли курс общеобразовательного испанского языка и межкультурной коммуникации.

После окончания аудиторных занятий все участники программы собирали и систематизировали лингвострановедческий материал, необходимый для создания проекта: изучали историю создания исторических памятников и архитектурных сооружений, брали интервью у испанских и иностранных студентов, проводили опросы жителей Малаги и туристов-иностранцев.

Москва-Малага 2019Москва-Малага 2019

Для работы над проектами студенты разделились на две группы. Первая группа готовила проект по теме «Межкультурная коммуникация», Вторая - темой своей презентации выбрала «Искусство Пабло Пикассо».

Обучение сопровождалось весьма разнообразной экскурсионной программой: обзорными экскурсиями по г. Малаге с посещением крепости Алькасаба, замка Хибральфаро, Кафедрального собора, музея Пабло Пикассо и римского амфитеатра, участием в квестах по историческим достопримечательностям. Поездка на машине по южным городам Испании: Севилья, Гранада, Марбелья, Ронда была принята студентами восторженно. Они были удивлены высоким уровнем мастерства и культуры местных водителей, строгим соблюдением правил всеми участниками дорожного движения.

Участники программы встретились со студентами и преподавателями Университета Малаги, познакомились с его организационной структурой, факультетами, отделениями и кафедрами.

Особенными событиями во время пребывания в Испании оказались празднование Дня испанского языка и участие в круглом столе «Празднование дня Сан Хуана».

Финалом всей совместной программы явилась защита лингвострановедческих проектов, проведенная по окончании российского и испанского модулей. Учащиеся представили итоги своих исследований в красочных мультимедийных презентациях на испанском языке совместной комиссии обоих университетов.

Все участники, успешно освоившие программу и защитившие свой проект, получили сертификаты РУДН и Университета Малаги с указанием на совместную реализацию программы.

Испанцы показали себя приветливыми и позитивными. По мнению участников программы «Летняя стажировка в Малаге явилась великолепной возможностью обрести новые знания, познакомиться с интересными людьми, узнать много нового о стране и повысить уровень языка». Особую признательность ребята выражают руководителю группы Воробьёвой Марине Игоревне «за заботу, поддержку и понимание на протяжении всей поездки. За совместные экскурсии и время, проведённое теплыми испанскими вечерами, которые навсегда останутся в их сердцах». Общее мнение участников: «Поездка в Испанию была замечательной. По возможности хотелось бы и в следующем году принять участие в Летней школе».

К списку новостей