Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

09

сентября

2019

Моя Россия

Летняя школа для Университета Нью-Гэмпшира «Моя Россия»

С 27 мая по 3 июня в Центре дополнительного образования Института иностранных языков Российского университета дружбы народов в рамках Летней школы была проведена совместная образовательная программа с Университетом Нью-Гэмпшира (Дарем, Нью-Гэмпшир, США) для студентов данного университета.

Основной целью образовательной программы школы «Моя Россия» являлось изучение истории Российского государства, знакомство с культурой народов, проживающих на территории России и изучение азов русского языка, необходимых для общения в процессе обучения по программе.

Программа состояла из двух модулей, реализуемых университетами-партнерами: РУДН и Университетом Нью-Гэмпшира.

Обучение по Российскому модулю проводилось в Институте иностранных языков РУДН. В начале программы студентами – волонтерами института иностранных языков была проведена увлекательная обзорная экскурсия по РУДН - кампусу, музею, библиотеке и спортивному комплексу. Программа открылась презентацией российских студентов на английском языке «Современная Москва», рассказывающей об истории города, его достопримечательностях, системе транспорта, национальной кухне, религии и, безусловно, его жителях – москвичах. Во время обучения американские студенты прослушали курс лекций на английском языке по Истории России от древнейших времен до наших дней. Материал лекций лег в основу индивидуального исследования страны изучаемого языка.

Моя РоссияМоя Россия

Обучение по Американскому модулю программы включало путешествие по Сибири, Байкалу, Уралу и Дальнему Востоку, изучение традиций, культуры и истории России, написание эссе по итогам собственного исследования «Моя Россия».

Все участники программы остались очень довольны своим пребыванием в России и, особенно, обучением в Российском Университете Дружбы Народов и возможностью общения с его студентами. Американцы с большим энтузиазмом принимали участие в дискуссиях и круглых столах, отмечая актуальность обсуждаемой тематики, и выразили желание продолжать участие в подобных мероприятиях в рамках международных программ.

К списку новостей