Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

14

декабря

2017

Национальное агентство изучения и развития космоса Нигерии стало образовательной платформой для проведения цикла лекций

С 30 ноября в г. Абуджа (Нигерия) на базе Национального агентства изучения и развития космоса (National Space Research and Development Agency (NASRDA)) директором Инженерной академии профессором Разумным Ю.Н. и сотрудником департамента механики и мехатроники Черновым Н.В. был проведен цикл лекций по дополнительной образовательной программе «Основы теории космического полета» (35 ак.ч.), разработанной совместно с ведущим ученым Московского авиационного института (МАИ) профессором Малышевым В.В.

Космическое агентство Нигерии выступило научно – образовательной платформой для обучения специалистов NASRDA (41 слушатель) последним тенденциям исследования и освоения космического пространства.   В последний день занятий проводилось тестирование на уровень и качество освоения пройденного курса, по итогам которого слушатели получили сертификаты международного образца.

В рамках обучения 01.12.17 состоялся совместный вебинар между Российским университетом дружбы народов и NASRDA, позволивший в режиме онлайн-конференции обсудить актуальные аспекты и перспективы развития в области космических технологий.

Генеральный директор Космического агентства NASRDA профессор S.O. Mohammed в интервью поделился перспективами и возможностями дальнейшего сотрудничества с РУДН по ряду направлений, и первым шагом стало подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и образования, в рамках которого могут быть реализованы основные направления. 

Национальное агентство изучения и развития космоса Нигерии стало образовательной платформой для проведения цикла лекций Национальное агентство изучения и развития космоса Нигерии стало образовательной платформой для проведения цикла лекций

К списку новостей