Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

13

ноября

2017

Научно-образовательное мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской революции

8-9 ноября 2017 года на базе Панамского университета состоялось научно-образовательное мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской революции, в котором принял участие заведующий кафедрой русского языка Юридического института Воробьев Владимир Васильевич. Он выступил с докладом на пленарной части конференции «Столетие Российской революции 1917 года в фокусе антироссийской исторической пропаганды», а также принял участие в научно-методическом семинаре для преподавателей иностранных языков Центра языков гуманитарного факультета, выступив с пленарным докладом «Русский язык в социокультурных условиях: имиджевая привлекательность». Также Воробьев В.В. прочитал цикл лекций по актуальным проблемам преподавания русского языка как иностранного для преподавателей-русистов Панамы.

В ходе визита в Панамский университет Воробьев В.В. провел ряд рабочих встреч с руководством Панамского университета, на которых обсуждались возможности расширения сотрудничества между РУДН и Панамским университетом, в частности организации обмена студентами и преподавателями, написание совместных научных статей, создание совместных программ по РКИ, а также открытия профильного класса на базе Панамского университета.

Также была проведена встреча с руководством Ассоциации выпускников вузов СССР и России, на которой были обсуждены вопросы привлечения панамских абитуриентов на учебу в РУДН.

За вклад в университетские знания в укрепление культурных и академических отношений между Панамским университетом и Российским университетом дружбы народов Воробьев Владимир Васильевич награжден Почетной грамотой Панамского университета.

К списку новостей