Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

14

апреля

2018

Новая Летняя школа «Start-up – Курс на успех»

Центр дополнительного образования факультета гуманитарных и социальных наук запустил новую Летнюю школу «Start-up – Курс на успех».

Программа «Start-up – Курс на успех» впервые прошла с 20 марта по 14 апреля 2018 года, она посвящена организации своего дела, стартапа в России. Прототипом для нее послужил немецкий проект «Дай пять, или как запустить свой стартап», начавшийся в Германии с факультета политологии и ставший впоследствии популярной программой общефедерального уровня. Не случайно «Start-up – Курс на успех» тоже был организован на кафедре политического анализа и управления ФГСН РУДН.

Одной из главных особенностей курса стал состав слушателей, - только интересующиеся студенты, но и те, кто уже окончил вуз и хочет заняться бизнесом. Каждый участник разработал и представил преподавателям проект своего дела от идеи до всех документов. Кто-то пришел с уже готовой идеей и только усовершенствовал ее, кто-то придумал проект сразу на занятиях в ходе «мозгового штурма».

Преподавателями стали не просто теоретики предпринимательства, а настоящие эксперты из разных областей: юристы, генеральные директора, рекламщики, экономисты и маркетологи. Среди преподавателей – генеральный директор юридической компании «Группа компаний «Восход»»; автор программ «Создание лидерства в условиях ограниченных бюджетов» и комплексной системы оценки эффективности менеджмента коммерческих организаций; руководитель подразделений маркетинга в IT-компаниях и автор уникальных курсов для студентов в области интернет-маркетинга и разработки бизнес-процессов продаж и продвижения продуктов; руководитель продающих подразделений в страховых и торговых компаниях, автор популярных курсов для студентов в области карьерного планирования, тайм-менеджмента.

Каждого слушателя на протяжении всего курса консультировали эксперты: помогли тем, кто нацелился на открытие своего дела, усовершенствовать проект, выявить недочеты и преимущества, разработать начальный план действий. Некоторые из тех, кто пришел с готовой идеей, в процессе обнаружили ее несостоятельность и кардинально изменили ее.

Летняя школа имела такой успех, что в дальнейшем планируется не только организация новых Летних школ, но и открытие полноценного направления.

Новая Летняя школа «Start-up – Курс на успех»Новая Летняя школа «Start-up – Курс на успех»Новая Летняя школа «Start-up – Курс на успех»Новая Летняя школа «Start-up – Курс на успех»

К списку новостей