ОАО АК "ТРАНСНЕФТЬ" и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО АК Транснефть и Российский университет дружбы народов (РУДН) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент компании Николай Токарев и ректор университета Владимир Филиппов. На церемонии подписания соглашения присутствовали вице-президенты ОАО АК Транснефть Павел Ревель-Муроз, Михаил Маргелов, Борис Король, Владимир Рушайло, генеральный директор ООО Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть (ООО НИИ Транснефть ) Юрий Лисин, проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова, декан инженерного факультета РУДН Николай Пономарев.

РУДН является партнером ОАО АК Транснефть в сфере продвижения научно-технического потенциала по направлениям развития ОАО АК Транснефть и организаций системы Транснефть .

От лица ОАО АК Транснефть сотрудничество с РУДН в соответствии с соглашением будет осуществлять ООО Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть (ООО НИИ Транснефть ).

В рамках подписанного документа стороны намерены осуществлять взаимовыгодное сотрудничество по следующим направлениям: - проведение анализа нефтегазовой отрасли зарубежных стран, где в настоящее время работают выпускники РУДН, с целью определения потенциальных партнеров и направлений возможного расширения сотрудничества ОАО АК Транснефть с зарубежными партнерами;
- проведение совместных совещаний, круглых столов, семинаров с приглашением иностранных специалистов по направлениям деятельности ООО НИИ Транснефть как в России, так и за рубежом;
- участие работников ООО НИИ Транснефть в реализации образовательных программ РУДН по направлениям деятельности ОАО АК Транснефть для иностранных студентов-выпускников, работающих в настоящее время в иностранных нефтегазовых компаниях;
- участие сотрудников ООО НИИ Транснефть в реализации магистерских программ инженерного факультета РУДН по направлению подготовки Менеджмент в нефтегазовом деле ;
- организация программ профессиональной подготовки и повышения квалификации для сотрудников ООО НИИ Транснефть по различным направлениям.

В целях эффективного взаимодействия соглашение предусматривает обмен информацией, выполнение научно-исследовательских, технологических и опытно-конструкторских работ, оказание услуг по научному консалтингу и экспертно-консультационных услуг по вопросам, представляющим взаимный интерес. Документ также предусматривает возможность создания совместных комиссий, комитетов, рабочих групп и проведение совместных совещаний по актуальным вопросам сотрудничества.