Обучение детей мигрантов в российской школе

17 мая 2016 года в Российском университете дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится Круглый стол на тему "Обучение детей мигрантов в российской школе: проблемы и пути решения ".

В связи с высокой социальной значимостью вопросов обеспечения развития системы обучения, адаптации и интеграции детей новых соотечественников (мигрантов) в Российской Федерации в рамках исполнения поручений Совета по русскому языку при Правительстве РФ Российским университетом дружбы народов подготовлены Предложения по совершенствованию системы обучения детей мигрантов.

К обсуждению предложений приглашены представители Министерства образования и науки РФ, директора школ г. Москвы, специалисты в области тестирования по русскому языку как иностранному.

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ректората

Контактное лицо

Алимова Мария Владимировна, заместитель начальника отдела по организации тестирования службы проректора по дополнительному образованию
e-mail: alimova.mv@yandex.ru