Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

25

октября

2017

Обучение преподавателей русского языка в Египте

16 - 18 октября 2017 года Российский университет дружбы народов (РУДН) провел обучение для преподавателей русского языка египетских образовательных учреждений на базе РЦНК в Каире по программе дополнительного образования «Преподавание русского языка как иностранного в современной образовательной среде» (20 ак.ч.).

От РУДН обучение по программе проводили Лаврова Е.В., доцент, директор Школы образовательной подготовки мигрантов РУДН, и Тряпельников А.В., доцент, разработчик мультимедиа учебных курсов по русскому языку как иностранному и технологий онлайн-обучения, выступившие с лекциями, практикумами, мастер-классами и презентациями. В рамках работы круглого стола освещался широкий круг вопросов по методике преподавания русского языка, в том числе инновационные методы преподавания русского языка, современные электронно-дидактические средства в преподавании русского языка, разработка учебных материалов на принципах интеграции педагогических и информационных технологий в обучении РКИ, обращение к информационным и телекоммуникационным ресурсам Интернета для создания и организации современных учебно-методических комплексов и пр.

Также был организован вебинар с Дунаевой Л.А., профессором, заместителем декана Филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, совместно с которой разрабатывалась данная программа.

Всего по программе было обучено 25 педагогов русского языка египетских университетов «Айн-Шамс», Каирского университета, Асуанского университета, РЦНК в Каире и Александрии. По окончании обучения всем слушателям выданы сертификаты.

Слушатели выразили единодушное мнение о несомненной практической пользе проведенного семинара русистов в Египте и одновременно с этим подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий в АРЕ на регулярной основе, учитывая постоянно возрастающую потребность в изучении русского языка среди египетской аудитории, особенно молодежи.

Обучение преподавателей русского языка в ЕгиптеОбучение преподавателей русского языка в ЕгиптеОбучение преподавателей русского языка в ЕгиптеОбучение преподавателей русского языка в Египте

К списку новостей