Аграрно-технологический институт открыл очередную летнюю школу

Летняя школа 3MUGIS – ежегодное мероприятие, посвященное современным экологическим последствиям и возможностям  урбанизации с акцентом на особые функции почвы. Мероприятие организовано под эгидой Международного Союза Почвоведов (IUSS), РУДН и Института Городских почв Нью-Йорка при сотрудничестве с университетами, научными учреждениями и исследовательскими группами со всего мира.

Цель – развитие международного сотрудничества, развитие навыков в области мониторинга, моделирования и картирования городских почв и зеленой инфраструктуры в различных климатических условиях и в антропогенно-преобразованной среде.

Участниками школы в 2019 году станут 30 студентов, аспирантов и преподавателей из США, Китая, Германии, России.

Первая часть школы состоится в Москве и включает в себя неделю интенсивных  курсов, практических занятий и мастер-классов.

В качестве спикеров выступят:

• Рикардо Валентини – заведующий научно-исследовательской лабораторией «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН – председатель программного комитета;
  • Татьяна Морин – директор Института городских почв г. Нью-Йорка;
  • Александр Неаман – директор Центра математического моделирования и проектирования устойчивых экосистем Аграрно-технологического института РУДН;
  • Томас Нельс – профессор Берлинского технического университета;
  • Джонжи Ченг – профессор, директор лаборатории Бруклинского колледжа Городского университета Нью-Йорка;
  • Жан Луи Морель профессор Университета Лотарингии;
  • Гарольд Ван Эс – профессор Корнельского Университета, Президент американского общества почвоведов;
  • Андреа Ванини – профессор Университета Туши.

Вторая часть – двухнедельный полевой тур по природным и антропогенным почвам и ландшафтам России: Тверь, Апатиты, Курск, Воронеж, Ростов-на-Дону.

В результате слушатели получат уникальные знания о природном и культурном разнообразии Европейской части России. Участники проведут сравнительный анализ пяти зон (субарктическая зона, тайга, лиственные леса, лесостепи и степи) по таким ключевым вопросам, как развитие городов, включая промышленное загрязнение, управление лесами, развитие сельского хозяйства и взаимодействие между городом и селом. В каждом регионе  будут подробно изучены городские почвы и зеленая инфраструктура.

Аграрно-технологический институт открыл очередную летнюю школуati (2).jpgati (4).jpgati (3).jpg