Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

20

августа

2020

Перспективы детской реабилитации в России

В Москве открылся III национальный междисциплинарный конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

Организаторы конгресса: Министерство здравоохранения РФ, Департамент здравоохранения г. Москвы, Кафедра неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН http://fnmo.rudn.ru/department/nevrologii-fizicheskoy-i-reabilitatsionnoy-meditsiny-detskogo-fozrast..., Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

В этом году мероприятие, в связи с эпидемиологической обстановкой, впервые пройдет в дистанционном формате.

«Дистанционные технологии – это будущее, от которого нельзя отставать и врачам-реабилитологам», - уверена инициатор мероприятия, депутат Мосгордумы, заведующая кафедрой неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева. 

«Сегодня цифровые методы внедряются в систему медицинской реабилитации детей с различными заболеваниями, в том числе и перенесшим COVID. Поэтому я убеждена, что научиться работать в том числе в дистанционном формате – это тот минимум, который должен освоить сегодня каждый врач, особенно психоневролог или реабилитолог. Последние полгода, которые мы провели в режиме самоизоляции, подтвердили это», - отметила Батышева.

Открывая обширную научную программу конгресса, Татьяна Тимофеевна выступила с отчетом главного специалиста МЗ РФ по детской реабилитации. Она поделилась с коллегами достижениями последнего времени и рассказала о перспективах детской реабилитации в России.

Как отмечают организаторы, в конгрессе принимают участие более 2000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов по детской реабилитации.

«Впереди у нас три насыщенных дня! От души желаю каждому участнику Конгресса плодотворной работы, интересного общения и продуктивного обмена опытом!», - говорит в своем официальном Instagram Татьяна Тимофеевна.

Перспективы детской реабилитации в России
К списку новостей