Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

16

июня

2020

Первая монография по детской торакоабдоминальной онкохирургии

Профессор кафедры хирургии и онкологии ФНМО РУДН, д.м.н. Рябов Андрей Борисович, заместитель директора по хирургии ФГБУ НМИЦ радиологии МЗ РФ и заведующий отделом торакоабдоминальной онкохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена написал и выпустил «Энциклопедию детской торакоабдоминальной онкохирургии» под редакцией бывшего главного онколога России, легендарного академика Михаила Ивановича Давыдова.

Это первая монография, посвященная детской торакоабдоминальной онкохирургии, выпущенная в нашей стране. Отметим, что многие сложные операции по удалению злокачественных опухолей у детей, сделаны лично Рябовым А.Б. и Давыдовым М.И.

Издание предназначено детским онкологам, детским хирургам и широкому кругу специалистов, занимающихся диагностикой и лечением детей с опухолями торакоабдоминальной локализации.

В монографии представлено современное состояние онкохирургии опухолей грудной клетки, органов брюшной полости и забрюшинной локализации у детей. Подробно разобраны особенности методик хирургических вмешательств при опухолях разных локализаций с приведением клинических наблюдений. Рассмотрены эпидемиология, статистика, основные классификации и методы комбинированного лечения.

Как отметил Михаил Иванович Давыдов, в книге обобщен и систематизирован большой опыт в области детской торакоабдоминальной хирургии, накопленный в одном из ведущих институтов страны, а также взрослой торакоабдоминальной хирургии.

Перенос технологий взрослой торакоабдоминальной хирурги в детскую – решающий шаг для качественного рывка в развитии этого направления.

«Энциклопедия будет настольной книгой каждого детского онколога-хирурга», - резюмировал Михаил Иванович Давыдов.

Первая монография по детской торакоабдоминальной онкохирургииПервая монография по детской торакоабдоминальной онкохирургии

К списку новостей