Первый образовательный курс по изучению официального перевода стандарта аккредитации JCI

С 24 по 28 мая прошел первый образовательный курс Официальный русскоязычный перевод стандарта для стационаров, 7-ая версия: основные положения, структура и требования к участию в аккредитации.

Перевод и публикация 7-ой версии Стандартов аккредитации Joint Commission International для стационаров на русском языке реализованы ФГБУ "Национальный институт качества" Росздравнадзора на основании лицензионного соглашения с Joint Commission International, заключенного в 2020 году.

Программа повышения квалификация организована ведущими специалистами ФГБУ "Национальный институт качества" Росздравнадзора и кафедры инновационных технологий управления здравоохранением Факультета Непрерывного Медицинского Образования МИ РУДН.

Участие в образовательной программе курса приняли более 40 слушателей, включая представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации, Координирующего центра по реализации федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг", Росздравнадзора, ФМБА России и ключевых государственных и частных медицинских организаций из разных регионов страны.

В программе курса выступили:

• Иванов Игорь Владимирович – генеральный директор ФГБУ "Национальный институт качества" Росздравнадзора, эксперт премии Правительства Российской Федерации в области качества, заведующий кафедрой инновационных технологий управления здравоохранением ФНМО МИ ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов";
  • Матыцин Никита Олегович – заместитель начальника Управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА России, доцент кафедры инновационных технологий управления здравоохранением ФНМО МИ ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов";
  • Габуния Нино Юрьевна – советник генерального директора ФГБУ "Национальный институт качества» Росздравнадзора, преподаватель кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики", преподаватель центра подготовки управленческих кадров факультета управления в медицине и здравоохранении Института отраслевого менеджмента РАНХиГС;
  • Давлетшина Гульшат Анваровна – эксперт ФГБУ "Национальный институт качества" Росздравнадзора, консультант по вопросам внедрения систем управления качеством в медицинских организациях.

В рамках образовательного курса слушатели получили возможность ознакомится с основными требованиями международного стандарта JCI и ключевыми принципами аккредитации.

ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора планирует дальнейшее развитие образовательных программ по обучению процессам внедрения требований стандартов JCI и процессу подготовки для получения аккредитации JCI.

По всем вопросам дальнейшей записи на образовательные программы просим обращаться на электронную почту nqi.kafedra@yandex.ru