Погружение в аутентичную языковую среду

С 22 по 4 августа на Факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин проводилось одновременно несколько Летних школ: «Интенсивный курс русского языка в RUDN-university: говорю со всем миром по-русски!», «ТРКИ-1 в RUDN UNIVERSITY» и «Секреты перевода на русский язык».

Участниками летней школы стали 43 человека из Италии, Франции, Испании, Ливана, Турции и Вьетнама с разным уровнем владения русским языком: от нулевого до уровня компетентного владения. Слушатели Летних школ на 2 недели погрузились в аутентичную языковую среду для эффективного освоения новых навыков и компетенций.

В задачи программы обучения «Интенсивный курс русского языка в RUDN-university: говорю со всем миром по-русски!» входило ознакомление участников с основами фонетического строя, грамматической структуры и навыками устной речи. Обучающиеся усовершенствовали такие основные языковые навыки, как чтение, говорение и аудирование.

Слушатели Летней школы «Секреты перевода на русский язык» получили возможность сформировать необходимую теоретическую базу для успешного преодоления трудностей, возникающих в переводческой практике, развить навыки выстраивать собственную переводческую стратегию, принимать обоснованные переводческие решения.

В рамках Летней школы «ТРКИ-2 в RUDN UNIVERSITY» ее участники прошли предварительную подготовку к лингводидактическому экзамену по русскому языку первого сертификационного уровня и успешно сдали экзамен.

Помимо учебной программы участники Летних школ получили насыщенную экскурсионную программу: посещение Красной площади, Сергиева Посада, Измайловского кремля, Третьяковской галереи, Коломенского и многих других достопримечательностей столицы.

Индивидуальный подход к каждому слушателю, высокие стандарты обучения и насыщенная экскурсионная программа сделали пребывание участников Летних школ не только полезным и эффективным, но и незабываемым.

Погружение в аутентичную языковую средуПогружение в аутентичную языковую средуПогружение в аутентичную языковую средуПогружение в аутентичную языковую среду