Повышение квалификации для сопровождающих участников ВсОШ по искусству 2024

С 18 по 24 марта в Российском университете дружбы народов проходил финал Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).
В РУДН собрались 260 самых талантливых школьников со всей России. Команда РУДН подготовила увлекательную программу не только для ребят, но и для сопровождающих.

19 марта в зале Ученого совета состоялась встреча Президента РУДН с сопровождающими.
На мероприятии обсудили программу курсов повышения квалификации. С приветственным словом так же выступила директор ЦДПО Кристина Абдус.
"Вы ежедневно проводите огромную работу с нашим будущим поколением, и мы прекрасно понимаем какая нагрузка и ответственность возложена на вас. Сегодня, когда наш мир так стремительно меняется нам всем необходимо получать новые знания и навыки, обмениваться опытом с коллегами и применять на практике лучшие кейсы в своей профессиональной деятельности. И именно поэтому хотелось бы обратить внимание на некоторые аспекты, которые могут быть полезны в работе."
Центр дополнительного профессионального образования филологического факультета подготовил курс повышения квалификации "Психолого-педагогическое образование".
В рамках курса рассмотрены важные темы, такие как «Психолого-педагогическое сопровождение школьников», профилактика профессионального выгорания, взаимодействие и общение родители-дети-педагоги.
Программа курсов представляет собой инновационный подход к повышению профессионального уровня сотрудников образовательных учреждений.
По итогам обучения все участники получили удостоверения повышения квалификации.