Повышение квалификации на Всероссийской олимпиаде школьников

В рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, главным оператором которого в 2018 году стал Российский университет дружбы народов, были организованы не только развлекательные мероприятия для школьников, но и программы повышения квалификации, круглые столы и лекции для сопровождающих команд.

Во время финала по географии с 22 по 28 апреля в Ульяновске сопровождающие педагоги и учителя географии прошли курсы повышения квалификации «Новая экономическая география». Занятия провели заведующая кафедрой региональной экономики и географии экономического факультета РУДН В.Н. Холина и учитель географии, доцент экономического факультета РУДН А.Н. Новик.

Программа «Новая экономическая география» была разработана специалистами РУДН в 2014 году. За все время ее прошли более 4000 слушателей не только в России, но и в странах СНГ: Армении, Грузии, Кыргызстане, Казахстане, Белоруссии и Молдавии.

«Большое спасибо за те курсы, которые вы проводите для педагогов. Они дают нам возможность расширить свои знания, познакомиться с новыми методиками и педагогическими технологиями.»
Емельянова Н. А., сопровождающая команды школьников из Крыма

«Мы благодарны организаторам олимпиады и организаторам курсов повышения квалификации за очень насыщенный график, за возможность повышения квалификации. Нам читают материалы кандидаты наук и учителя высшей категории.»
Осокина Л. В., сопровождающая участника из Севастополя

Фотографии с мероприятия можно найти на странице в facebook.