«Право в повседневной жизни» зимняя школа для мигрантов

С 6 по 14 ноября в Школе образовательной подготовки мигрантов была организована Зимняя школа по программе «Право в повседневной жизни».

Общее количество слушателей из Республики Узбекистан, Таджикистан и Турции, принявших участие в зимней школе, составило 29 человек.

Формат зимней школы включал в себя очную форму обучения и экскурсии (обзорная экскурсия по историческому центру Москвы, Парку Победы и Поклонной горе).

Программа зимней школы была нацелена на ознакомление с правами и обязанностями иностранных граждан на территории Российской Федерации для успешной адаптации и интеграции в новом обществе. Живой интерес слушателей вызвали вопросы взаимодействия иностранных граждан с миграционными службами, защиты трудовых прав, гражданского права Российской Федерации.

Слушатели, успешно освоившие программу курса, получили сертификаты участников зимней школы.