Православная теология

На кафедре истории философии факультета гуманитарных и социальных наук с 15 сентября по 15 октября реализуется чрезвычайно интересная по своему содержанию и необычная по методам подачи материала программа «ПРАВОСЛАВНАЯ ТЕОЛОГИЯ И КУЛЬТУРА».

Помимо знакомства с теологией и катехизисом Православия, безусловной основой наших духовно-нравственных ценностей, слушателям предоставлена возможность проникнуться пониманием, что подлинная религия начинается с любви и Божественной благодати. С помощью современных аудио и видео средств программа приведет своих участников в мир непреходящей мудрости старцев Оптиной пустыни и погрузит в духовные смыслы творчества Ф.Шаляпина, М.Врубеля, М.Цветаевой, Вл.Высоцкого, Павла Рыженко. Очень полезными для слушателей представляются предусмотренные в программе практические рекомендации в области религиозных отношений и правил благочестия, межконфессионального и светски-религиозного диалога.

Руководителем программы является уникальный специалист в области религиоведения – профессор кафедры истории философии Аникеева Елена Николаевна, доктор философских наук по специальности «Философия религии и религиоведение», магистр теологии, участник международных богословских конференций.

Православная теологияПравославная теология