Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

19

июня

2019

Проектирование, геодезическая съемка и благоустройство земельных участков

С 10 июня по 15 июня 2019 года в Аграрно-технологическом институте проходило обучение слушателей по программе «Проектирование, геодезическая съемка и благоустройство земельных участков» / «Basics of designing, surveying and land improvement» (18 ак. ч.) в формате летней школы.

Участники летней школы «Проектирование, геодезическая съемка и благоустройство земельных участков» / «Basics of designing, surveying and land improvement» познакомились с методами определения координат точек земной поверхности с применением глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS.

Для участников летней школы был организован мастер-класс "Управление беспилотными летательными аппаратами". Во время теоретической части занятия слушатели изучили основные типы БПЛА, их преимущества и недостатки, области применения, на практике каждый почувствовал себя оператором беспилотного летательного аппарата.

Проектирование, геодезическая съемка и благоустройство земельных участковПроектирование, геодезическая съемка и благоустройство земельных участков

На лекциях и семинарских занятиях участники летней школы изучали основы современного ландшафтного дизайна в условиях городской среды, методы сбора и анализа данных для подготовки дизайн проектов и визуализации результатов наблюдений в среде AutoCAD Civil 3D.

На экскурсии в Ботаническом саду Московского университета «Аптекарский огород» посетили 2 тропические, 1 суккулентную, 1 выставочную оранжереи и более чем 312-летний живописный парк, ознакомились с коллекцией деревьев, кустарников и травянистых многолетних растений (более 2 тысяч видов, сортов, форм).

Культурная программа, организованная для слушателей летней школы, включала в себя посещение Красной площади и исторического центра г. Москвы, городского культурно-просветительского центра «Зарядье», музея-заповедника Царицыно, а прекрасным завершением пребывания в Москве студентов Государственного Ливанского Университета стало представление Большого Московского государственного цирка «Песчаная сказка».

К списку новостей