Профессор Фролов отмечен наградой за вклад в развитие офтальмологии

В Уфе 2-3 июня 2022 г. состоялась Международная конференция по офтальмологии «Восток-Запад». Профессор Фролов М.А. выступил с почетной лекцией «Дренажная хирургия глаукомы». На торжественном открытии конференции профессору, заведующему кафедрой глазных болезней РУДН Фролову М.А. были вручены медаль и диплом им. проф. В.П. Одинцова.

фролов 1.pngфролов 2.jpg

В 2016 году в связи с 90-летней годовщиной со дня основания Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней Ученый совет института учредил международную награду – медаль имени основателя института, ведущего ученого офтальмолога – профессора Виктора Петровича Одинцова «За выдающиеся достижения в офтальмологии».

1. Международной медалью им. профессора В.П. Одинцова награждаются выдающиеся российские и зарубежные ученые и специалисты за личный вклад (заслуги) в развитие офтальмологической науки, создание новых технологий лечения патологии глаз.
  2. Ежегодно на Ученом совете Уфимского НИИ глазных болезней рассматриваются представления на награждение Международной медалью им. проф. В.П. Одинцова офтальмологов, поступивших от научных и клинических отделений института.
  3. Решение о награждении принимается Ученым советом института по результатам открытого голосования членов Ученого совета.
  4. Медаль вручается в рамках международной конференции по офтальмохирургии «Восток – Запад» председателем оргкомитета.
  5. Награждение Медалью удостоверяется почетным дипломом установленного образца.
  6. Изготовление Медалей для ежегодного награждения номинированных лауреатов осуществляется Оргкомитетом международной конференции по офтальмохирургии «Восток-Запад» по поручению Ученого совета Уфимского НИИ глазных болезней.
фролов 3.pngПрофессор Фролов отмечен наградой за вклад в развитие офтальмологии