Программа РУДН для медиков Монголии

В период с 24 по 27 августа 2018 года на базе Монгольского Национального центра Дерматологии при Минздраве Монголии проведено обучение 100 медицинских работников Монголии по программе дополнительного образования «Дисбактериоз. От отрицания к рациональной коррекции».

Программа разработана совместно с ведущим ученым Первого МГМУ Калюжиным О.В.

Слушатели приобрели новые базовые теоретические и профессиональные навыки по вопросам диагностики и лечения дисбактериоза, позволяющие эффективно использовать их в рамках практической деятельности врачей различного профиля. Знания, полученные в ходе обучения, решали задачу обеспечения клинической подготовки врача, приобретения ими специальных знаний и навыков владения методиками диагностики и лечения дисбактериоза с позиций доказательной медицины.