Прошло тестирование по русскому языку как иностранному в Эстонии

В соответствии с договором, заключенным РУДН с ЦУ Иннове (г. Таллин) в 2013 году, в период с 12 по 15 мая 2015 года в Таллине, Нарве, Тарту, Кохтла Ярве/Йыхви проводилось тестирование по русскому языку как иностранному для выпускников гимназий в Эстонской Республике.

В состав комиссий вошли 19 преподавателей кафедр русского языка факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин медицинского института, филологического факультета, факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.

Экзамен проходил в 2 этапа: письменная часть - 12 мая и устная часть - 13-15 мая.

В тестировании приняли участие 332 учащихся гимназий эстонской республики, что превысило количество сдающих экзамен в 2014 году на 63 человека.

Согласно протоколам проведения экзаменов выпускникам будут выданы сертификаты о прохождении тестирования.

В следующем учебном году планируется продолжить работу в рамках исполнения условий договора.