Рабочие встречи в Вильнюсском университете

Площадкой для проведения встреч определен Вильнюсский университет (Филологический факультет).

Участники - представители национальных систем тестирования европейских стран, входящих в ALTE.

Российский университет дружбы народов, в 2015 году став аффилированным членом ассоциации, также примет участие в рабочих встречах.

В рамках рабочих встреч планируется обсуждение вопросов, касающихся апробации тестовых материалов; приведения экзаменов к системе CEFR (Общеевропейские компетенции владения иностранным языком), языковой интеграции взрослых мигрантов: результаты исследования и пр.

В настоящее время РУДН является ведущим российским вузом, проводящим лингводидактическое тестирование по русскому языку как иностранному на все уровни (от элементарного до IV сертификационного), комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.

Планируется презентация РУДН о проведении комплексного экзамена.