Реализации программы Узбекистане

В период с 24 по 27 октября 2016 года в рамках Программы РУДН 5-100 в Узбекистане (г. Ташкент) реализована программа дополнительного образования "Формирование полиязычной личности в дошкольном учреждении: развитие системной грамотности у детей" , разработанная совместно с ведущим ученым МГУ им. М.В. Ломоносова Дунаевой Л.А.

Обучение проводили Синячкин В.П., заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета РУДН, Поморцева Н.В., профессор кафедры русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета РУДН. Онлайн обучение посредством вебинара проводила Дунаева Л.А., профессор кафедры русского языка для иностранных учащихся гуманитарных факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова, заместитель декана филологического факультета по инновационной деятельности.

Программа вызвала большой интерес у слушателей, которые выразили пожелание о проведении РУДН обучающих мероприятий для преподавателей русского языка Узбекистана на регулярной основе.

По результатам обучения 88 слушателям выданы сертификаты РУДН.