Реализация программы «Преподавание РКИ в современной образовательной среде»

В рамках Недели русского языка в Берлине продолжается реализация программы дополнительного образования «Преподавание РКИ в современной образовательной среде», разработанной совместно с Дунаевой Ларисой Анатольевной, ведущим ученым МГУ им. М.В. Ломоносова.

Доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Дронов Владимир Васильевич посетил школу имени Рудольфа Вирхова (Rudolf-Virchow-Gberschule), которая находится в районе Марцан, г. Берлина. В школе обучаются дети с 7 по 13 класс в возрасте от 12 до 19 лет.

Дронов В.В. провел открытые уроки на темы «Литературные тексты на уроках русского языка» и «Развитие речи на основе обсуждения текущих событий», круглый стол с преподаватели школы, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы билингвального обучения, учебных пособий для обучения русскому языку.

Отзыв преподавателей русского языка: «От имени коллег, школьников и от себя лично хочу поблагодарить уважаемого учёного-практика за его высочайший профессионализм, за образцовое умение педагога работать с  незнакомой аудиторией, за интересную презентацию новых учебных пособий».

Реализация программы «Преподавание РКИ в современной образовательной среде»Реализация программы «Преподавание РКИ в современной образовательной среде»