Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

25

июня

2019

Россия - Великобритания

С 8 июня по 23 июня группа из 16 студентов Института иностранных языков РУДН и слушателей Центра дополнительного образования ИИЯ прошла обучение английскому языку по программам Летних школ «Межкультурный диалог: Москва - Великобритания» и «Межкультурный диалог: Россия –Великобритания» в г. Эдинбурге.

Обучение началось в Институте иностранных языков РУДН, где участники программ учились работать над собственным лингвострановедческим проектом и осваивали курс по искусству составления презентаций. Получив задание для сбора материала и работы над собственным проектом участники отправились в Эдинбург для продолжения обучения в Международной школе Каплан на одну или две недели, в зависимости от выбранной программы.

Россия - ВеликобританияРоссия - Великобритания

В Шотландии слушатели программы осваивали курс межкультурной коммуникации и практического английского языка в международных группах, а в свободное от занятий время программы работали над собственным проектом и готовили презентации к его защите. После окончания занятий в школе российские преподаватели, сопровождавшие стажировку, организовывали экскурсии по г. Эдинбургу, на остров Инчколм, в Университет Нэйпия, помогали в организации интервью в процессе работы над проектами. Тематика проектов была весьма разнообразной, от изучения истории города, его замков, дворцов и музеев до изучения исторических событий, изменивших не только внешний облик города, но и традиции и обычаи всего шотландского народа. В работу над проектом входили интервью с жителями города, фото и видео-репортажи, составление опросников, обработка материала и создания мультимедийной презентации по проекту.

Защита проектов на английском языке проходила в Международной школе Каплан в г. Эдинбурге и оценивалась комиссией, состоящей из преподавателей ЦДО ИИЯ РУДН и школы Каплан.

По итогам обучения по программе слушатели получили сертификаты РУДН и Международной языковой школы английского языка Kaplan International об успешном окончании курса обучения.

Все участники программы остались довольны обучением по программам и оставили самые позитивные отзывы об итогах обучения:
«Обучение в международных группах и проживание в семьях дало нам возможность полностью погрузиться в язык», «Преподаватели школы Каплан работают по самым современным методикам, занятия содержательные, интересные и крайне результативные», «Обучение в школе Каплан оставило самые приятные воспоминания, хочу вернуться сюда снова на более длительную программу».

К списку новостей