Обратная связь

Поле ФИО некорректно заполнено некорректно заполнено
Поле Телефон некорректно заполнено некорректно заполнено
Некорректный E-mail
Данный email уже был зарегистрирован в системе.
Пожалуйста, авторизуйтесь!
Некорректный Ваш вопрос

Регистрация

E-mail
Некорректный пароль. Минимум 6 символов
Пароли не совпадают




























Не дано согласие на обработку персональных данных

Авторизация

Неверный логин и/или пароль
https://www.dpo.rudn.ru Москва +7 495 434-66-41

09

сентября

2019

Россия – Йорк

С 1 по 16 июня 2019 года в Центре дополнительного образования ИИЯ РУДН была проведена еще одна совместная программа Летней школы с постоянным вузом-партнером Центра – Университетом Йорка (Англия, Великобритания).

Программа модульная и реализовывалась одновременно двумя университетами-партнерами – РУДН и Университетом Йорка на территориях Российской Федерации и Великобритании.

До отъезда в Англию группа слушателей из 12 человек прошла обучение по очному и дистанционному модулям программы в Центре дополнительного образования ИИЯ. Содержание курса обучения не изменилось – это основы проектных методик, история и культура Великобритании, и уже ставший традиционным курс по искусству составления презентаций. Занятия проводились преподавателями ЦДО ИИЯ и ИИЯ РУДН.

Russia - York 1.jpgRussia - York 2.jpg

Отличительной чертой новой программы стал обновленный Модуль университета-партнера «Межкультурная коммуникация». Впервые обучение по этому модулю проводилось в смешанных с европейскими и азиатскими учащимися группах, что дало возможность учащимся изучить принципы межкультурной коммуникации на практике. Еще одной особенностью программы оказалась длительность обучения слушателей ЦДО ИИЯ РУДН в университете-партнере, увеличенная в два раза по сравнению с предыдущей совместной программой с Университетом Йорка. У участников более длительной программы появилась возможность детально проработать свой индивидуальный лингвострановедческий проект и основательно подготовиться к его защите на английском языке. Защиты студенческих проектов традиционно оценивались аттестационной комиссией двух университетов – РУДН и Университета Йорка. Все слушатели программы успешно защитили свои проекты и получили Сертификаты об окончании программы обоих университетов-партнеров.

Помимо курса обучения слушатели участвовали в разнообразной экскурсионной программе на английском языке: по городу Йорк и его окрестностям, квесте по историческим местам, увлекательном путешествии на побережье к древнему аббатству Уитби – «монастырю каменных змей».

Со стороны кураторов программы от Института иностранных языков РУДН слушателям оказывалась методическая помощь в подготовке проектов и мультимедийных презентаций для защиты этих проектов.

Все участники программы и ее организаторы оценили преимущество нового формата обучения по программе и пришли к единому мнению, что более длительные программы безусловно являются наиболее продуктивными и будут привлекать все большее число слушателей в будущем.

Руководство Центра дополнительного образования ИИЯ обсудило с зарубежными коллегами Университета Йорка возможность организации в 2020 году новой программы для слушателей ЦДО ИИЯ РУДН с трехнедельным зарубежным модулем обучения совместно со слушателями Баптистского университета – постоянного партнера Университета Йорка в рамках проведения Летних школ для иностранных учащихся.

Russia - York 3.jpgRussia - York 4.jpg

К списку новостей